вред марихуаны

Вред марихуаны

Марихуана – вещество, которое неблагоприятно влияет на организм курящего, его психическое состояние. Систематическое принятие дурманящего вещества может привести к длительному ухудшению здоровья, в том числе — к необратимым процессам. Главным образом наркотик наносит значительный ущерб психике каждого человека. У пациента может наблюдаться слабоумие, признаки шизофренической болезни. Также у больного начинается снижение энергетических запасов, возникновение физической слабости, торможение.

Людям свойственно оправдывать свои зависимости. Тем более, что благодаря лечебным свойствам, используемым в хирургии и для лечения некоторых заболеваний (рак, СПИД) или облегчения страданий больного, в мире и сложилось терпимое отношение к распространению этого наркотика. Специалисты наркологического центраНаркоблокне разделяют такое легкомыслие. Вред от марихуаны ничем не отличается от обычных наркотиков. И для тех, кто хочет избавиться от этой пагубной зависимости, специалисты клиники на http://narcoblock.ru/kakbrosit/lechenienarkozavisimosti показывают положительные результаты лечения по комплексной программе, основанной на индивидуальных особенностях каждого пациента. Не следует рассчитывать на быстрый результат. Но планомерное следование назначенному лечению, в котором, кроме нарколога, токсиколога и реаниматолога, принимают участие психолог, невролог и пр., позволяет добиться полного излечения.

Частое употребление марихуаны

Человек, курящий данное вещество, обрекает себя на возникновение ряда психических обострений — синдром псевдопаралитический, апатии и абулии, шизоидность и другие. При курении происходит также нарушение деятельности сосудов, которые разносят кислород по головному мозгу; постепенно нервные клетки начинают отмирать.
vredno-li-kurit-travku
Такие процессы сразу сказываются на функционировании нервной системы. Во время обострений может произойти отек головного мозга. Люди становятся равнодушными к окружающим, происходит энергетическая разбалансировка.

Таким образом, употребление марихуаны приводит к полной или частичной инвалидности и социальной отчужденности.

Это вредно или полезно?
6
19



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Николай

    Среди курильщиков марихуанны существует очень прочный миф о безвредности и невинности сего деяния. Самый популярный аргумент, якобы алкоголь вреднее. Действительно, может и так, но ведь это не оправдание, это не значит, что теперь можно свободно курить травку и не думать о последствиях. В жизни есть столько радостей, не нужно пытаться ее приукрасить наркотиками

  2. Дмитрий

    Стресс и плохой сон намного вредней, чем умеренное употребление марихуаны. Самой страшное, что после таких лживых страшилок про инвалидность от марихуаны, некоторые думают, что и вред от спайсов также преувеличивают.

Отправить комментарий