natyazhnye-potolki

Вред натяжных потолков

Сейчас уже наступило то время, когда наряду с экономичностью той или иной вещи мы детально рассматриваем её влияние на наше здоровье. В этом абсолютно нет ничего удивительного, ведь в современном мире наш организм ежедневно поддается серьезным нагрузкам.

Натяжные потолки уже успели стать неотъемлемой частью практически каждого жилища, поэтому многие люди задаются вопросом об их возможном вреде. Для того чтобы разобраться с этим, нам стоит познакомиться с материалом, из которого делают такие потолки. В таких целях обычно используют поливинилхлорид, который представляет собой синтетический полимер. Нужно сказать, что именно его используют в производстве упаковок для косметики или пищевых продуктов, одноразовой посуды, медицинских принадлежностей и даже детских игрушек. Банковские карты и те не обходятся без ПВХ.
Натяжные-потолки

Из этого следует, что для человеческого организма он совершенно безвреден. Однако такой полимер содержит достаточно большое количество хлора, который мог бы быть опасным для здоровья, если бы не находился в связанном состоянии.

Вред натяжных потолков может быть только в этом. Вот только для высвобождения хлора необходима чрезвычайно высокая температура, как в бане или сауне. Именно поэтому в подобных помещениях не рекомендуют устанавливать натяжные потолки.

Это вредно или полезно?
3
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий