вред спайса

Вред спайса

Спайс представляет собой специальную смесь для курения, которая состоит из измельченных стеблей сушеных растений, пропитанных синтетическим наркотическим веществом. К сожалению, в наши дни такие курительные смеси стали особо популярными среди студентов и школьников, которые даже не задумываются о том, каким серьезным может быть вред спайса.

Важный факт о спайсе

В последнее время на всей территории страны гуляет «спайс-убийца». С сентября зафиксировано более 700 отравлений на территории РФ. Подробнее здесь

Производители такого продукта повсеместно заявляли о его безвредности для человеческого организма, а также восхваляли его исключительные релаксационные свойства. В реальности же, как показали лабораторные исследования, спайс можно с уверенностью отнести к тяжелым наркотикам.

Зависимость от спайса

Проблема заключается в том, что курение подобных смесей вызывает серьезнейшую физическую зависимость. Кроме того, нарушается общее психологическое состояние курящего, что нередко приводит к глубоким депрессиям и даже суицидам.

спайс

Полное разрушение личности дополняется серьезными заболеваниями сердечно сосудистой системы, проблемы с дыхательными путями, а также бесплодием, импотенцией и другими нарушениями репродуктивной системы.

Последствия употребления спайса

Кратковременная эйфория очень быстро превращается в сумбурные галлюцинации. Неизбежные повреждения головного мозга часто приводят к тому, что даже прекращение употребления такого наркотика не гарантирует человеку полноценное возвращение к реальности. Разрушительные процессы, происходящие в организме наркомана, как правило, остаются необратимыми.

 

Это вредно или полезно?
32
6



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. саша

    мой друг курил спайс 2 месяца,и у него возник дрожательный паралич врачи сказали такое еще бывает от клея тоесть они сопостовимы по токсичноси,лекарства ему не помогают он стал инвалидом уже как 2 года

Отправить комментарий