хлорка

Вред хлорки

Ежедневно мы подвергаемся неблагоприятному воздействию хлорки. Ведь практически каждый человек проснувшись идет в ванную комнату и принимает душ. Не для кого не секрет что хлорка вредна, но как хлорка влияет на наш организм знает не каждый. Об этом и пойдет речь.

Состав хлорки

По одному названию нетрудно догадаться, что в основе данного химического вещества содержится хлор, он способен отлично дезинфицировать, убивая большинство известных бактерий. Концентрация хлора должна быть строго нормирована. Ведь изначально, в годы Первой Мировой войны, хлор применялся в качестве ядовитого газа. Вредное воздействие удалось снизить, но не ликвидировать. Поэтому следует знать какую опасность может представлять хлорка.

В нашей стране хлорка используется для очистки трубопроводной воды. Как говорилось ранее, хлорка убивает вредные для организма бактерии. Но тут же следует заметить, что при попадании в организм человека проходит точно такой же процесс, только уже с клетками человеческого тела.

a39b68b607d4921e36d3e14cb32d2631

Влияние хлорки на волосы.

Волосы хрупки и именно они страдают первыми. Многие из нас часто задаются вопросом, почему же мои волосы не такие шелковистые как в рекламе шампуня, откуда столько волос на расческе, почему волосы такие сухие и ломкие. Ответ прост, это все негативное влияние хлорки.

Влияние хлорки на кожу.

Кожа это наша защита от воздействие окружающей среды, но кто-же защитит кожу. Каждый раз когда мы моим руки наша кожа подвергается неблагоприятному воздействии хлорки. Если вы сталкивались с такими проблемами как сухость кожи, то знайте всему виной хлорка. Также хлорка вызывает слабую реакцию на увлажняющие крема, покраснение, зуд ранее старение кожи лица, и многие другие проблемы.

Негативное влияние хлорки на организм.

Хлорка может нанести более серьезный вред нашему организму. Людям с аллергией нужно бежать от хлорки как от огня. При частом контакте хлорка может стать причинной легочных заболеваний, и даже привести вас в кабинет к онкологу.

 

Это вредно или полезно?
17
8



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий