Вредная одежда

Вредная одежда

С тех пор как появилась одежда и до наших дней, люди, и в первую очередь женщины, используют её не только для защиты, но в большей степени как средство быть привлекательней для окружающих, соответствовать социальному статусу, событию, времени года, погоде и т.д. Модельеры представляют нам огромное разнообразие образов, в которые мы можем воплотиться с помощью предлагаемых ими моделей.

Мы тщательно выбираем одежду, когда устраиваемся на работу, собираемся на вечеринку или в театр, готовимся к свиданию, к праздникам и т.д. Мы обращаем внимание на модель, чтобы она не просто нас украшала, а соответствовала современной моде, делала нас стройнее и привлекательнее, но никогда не задумываемся над тем, что иногда вредная одежда может причинить большой, а иногда и непоправимый вред здоровью.

5 причин вреда одежды

1. Вредный состав материалов для одежды

Покупая одежду, мы не всегда обращаем внимание на состав ткани, из которой она изготовлена. Конечно современное производство одежды невозможно представить без синтетических материалов, но, к сожалению, многие из них не просто не позволяют нашей коже дышать, а могут создавать парниковый эффект, вызывать дискомфорт, зуд, излишнюю потливость, перегрев тела. Иной раз мы не можем понять причину своего недомогания, и тогда нужно обязательно обратить внимание на то, в чем одеты. Чтобы это понять, достаточно снять эту одежду, и недомогание скоро проходитКонечно жаль отказаться от понравившейся вещи, но хотя бы не носите её регулярно и продолжительное время.

Некоторые производители для изготовления одежды стремятся использовать более дешёвые синтетические ткани, которые могут быть не просто вредны, но и чрезвычайно опасны для здоровья (токсичны). Такие ткани не предназначены для изготовления повседневной одежды, а используются для других целей, например, при изготовлении декораций, штор и других целей.

Конечно на этикетке вряд ли будут указаны вредные вещества в одежде, но всё же лучше отдавать предпочтение уже известным и опробованным маркам. Например, на lookagram.ru представлены варианты полезной одежды на разные случаи жизни.

2. Как вредит цвет одежды?

А как же может навредить цвет одежды нашему здоровью? Ответ очень простой! Вспомните, что в южных странах народы предпочитают носить белые одежды. Ведь это не дань моде или традициям. Тёмный цвет способен активно притягивать солнце, а белый наоборот отражает солнечные лучи. Поэтому предпочтение в жаркую погоду необходимо отдавать светлым тонам, чтобы не получить тепловой или солнечный удар.
Цвет имеет большое значение для человека в психологическом и социальном аспекте. Психологи давно установили. Что по цвету одежды, которые носит тот или иной человек, можно определить его характер, настроение, отношение к жизни и её восприятие.

Отдавая предпочтение чёрным, серым, коричневым цветам в одежде, есть риск при определённых обстоятельствах впасть в уныние и депрессию, нанося вред здоровью. И наоборот, светлая и яркая одежда в тяжёлой ситуации может поднять настроение, изменить негативные мысли в сторону позитива.
Красный цвет одежды скорее будет вреден, если Вы идёте устраиваться на работу, но это будет прекрасный выбор для вечеринки или приёма.

3. Вред длинной и короткой одежды

Если для южных регионов короткая юбка и шорты вполне уместны, то для тех, кто живёт в средней полосе и на севере стремление соответствовать моде на мини, может быть вредно и опасно для здоровья, особенно женского. И можно не только простудиться, но и получить воспаление придатков и мочеполовой системы. Это прежде всего опасно для детородной функции.

Мода на длинные юбки требует особого умения ходить в такой одежде. Опасность наступить на длинные полы самому или идущему рядом человеку, чревато падениями ушибами. Кроме того, нередко приходилось экстренно останавливать эскалатор в метро изза попадания между движущимися ступеньками длинных пол пальто или юбки.

Выбирая длину одежды, подумайте, на сколько носить её будет не только красиво, комфортно, но безвредно и безопасно.

4. Вред тесной одежды

Как для женщин, так и для мужчин, тесная одеждаэто всегда вредная одежда. Узкие обтягивающие джинсы и нижнее бельё, которые периодически входят в моду, могут пережимать нервы и сосуды. При регулярном ношении такой одежды нарушается кровообращение в нижней части тела, может возникать боль в животе, изжога, вздутие. Чрезмерное обтягивание и неравномерное распределение давления приводит к тому, что ноги к вечеру отекают и болят, что может быть началом варикозной болезни.

В последнее время, чтобы скрыть недостатки фигуры и визуально стать стройнее женщины активно используют специальное утягивающее бельеОднако при длительном ношение такого белья мышцы спины и пресса слабеют, а в результате сдавливания могут возникнуть проблемы с желудком. Поэтому такое утягивающее белье лучше носить редко и только по особым случаям.

5. Вредное нижнее бельё

Особое внимание хочется уделить нижнему белью, поскольку именно оно «ближе к телу» и это, прежде всего удобство, гигиена и безопасность. Модные сегодня стринги переносят бактерии из одной интимной зоны в другую, вызывая раздражение. А регулярное ношение стрингов может привести к онемению, сдавленности, раздражению, молочнице и др. заболеваниям. К неприятностям может привести и постоянное ношение синтетического белья. Несмотря на кажущееся удобство носить такое белье можно носить 23 раза в неделю и реже.

К категории вредная одежда можно отнести неправильно подобранный бюстгальтер, особенно модели с косточками. Поскольку строение груди каждой женщины очень индивидуально, то и модели бюстгальтеров очень разнообразны. Если при ношении косточка будет регулярно натирать одно и то же место или сдавливать, то это может вызвать воспаление лимфоузлов и молочных желез.

Особый бюстгальтер требуется для тяжёлой груди и кормящим мамам. Иначе грудь отвисает, может появиться много растяжек кожи, которые практически не восстанавливаются. Форма груди меняется не в лучшую сторону. Вот такой вред.

Избавьтесь от вредной одежды! Носите только полезную и безопасную для здоровья и настроения одежду!

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий