вредно ли мыть голову каждый день

Вредно ли мыть голову каждый день?

Каждый день с экрана телевизора мы слышим, как компании-производители шампуней советуют нам с вами мыть голову чуть ли не ежедневно. Но есть ли рациональное зерно в этих рекомендациях? Попытаемся разобраться.

Польза и вред ежедневного мытья волос

Дерматологи заявляют, что здоровый вид волос непосредственно зависит от степени насыщенности кожи головы кислородом. В процессе мытья головы человек, втирая пенящийся шампунь, совершает массаж волосистой части кожи. Такие действия очень позитивно сказываются на красоте и блеске волос, так как кислород значительно интенсивнее поступает в нужные точки.

А если говорить о вреде ежедневного мытья головы, то тут нужно учитывать множество факторов: тип волос и кожи, качество шампуня и воды и так далее. Поэтому однозначного ответа на данный вопрос пока что нет. Все индивидуально.

http://anagen.club/voprosy.html

Подготовка к мытью головы

Чтобы избежать отрицательных последствий, врачи-дерматологи рекомендуют перед мытьем головы проводить процедуру смягчения воды. Например, путем кипячения. Однако кипятить воду, для того, что бы помыть голову — занятие достаточно странное. Намного разумнее будет делать что-то с волосами. Очень полезным будет использование кондиционера для волос. Это поможет избежать чрезмерной сухости волос и кожи.

Так можно ли мыть голову каждый день?

Плохого в этом ничего нет, в большинстве случаев. Исключением могут стать индивидуальные проблемы и случаи. Одно можно сказать точно – вредно не мыть голову, тогда когда это требуется. Поэтому, как только вы почувствуете, что волосы грязные, мойте их. Ничего страшного с вами не случится.

Это вредно или полезно?
8
7



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий