Вредны ли таблетки для потенции

Вредны ли таблетки для потенции

Сегодня лекарственные средства для усиления потенции легко найти в любой аптеке. Не удивительно, что они пользуются большой популярностью, ведь для мужчины ощущение полноценности в интимных отношениях во все времена имеют важное значение.Снижение потенции влечёт вредные последствия как для физического, так и психологического. Последнее имеет даже большее значение. Мужчины, страдающие половыми расстройствами не уверены в себе, становятся замкнутыми, избегают общения с противоположным полом и интимных контактов. Это неумолимо сказывается на всей жизни: на отношениях в семье и на работе. Для многих важным остаётся вопрос: вредны ли таблетки для потенции для мужского организма и не произойдётли привыкание и появление зависимости, подобные алкоголю и наркотикам.

Для исправления импотенции существует множество вспомогательных фармакологических средств. Они выпускаются в виде таблеток или спрея. Принцип действия у всех один и тот же. Активное вещество лекарств расслабляет гладкие мышцы кавернозных тел полового члена, что способствует притоку к нему крови, что в свою очередь вызывает эрекцию. Кроме того происходит частичная потеря чувствительности за счет блокировки нервных канальцев. В результате продолжительность полового акта возрастает в 34 раза, но никак не сказывается на качестве получаемых ощущенийУ спрея есть преимущество, которое заключается в том, что действующее вещество не проходит через желудочнокишечный тракт. Например, спрей студ предназначен для местного применения, и в отличии от таблеток может применяться одновременно с лекарственными средствами, жирной пищей и даже алкоголем.Вредны ли таблетки для потенции

Причины импотенции

Знание причин снижения потенции может помочь обойтись без дополнительных средств стимуляции эрекции, безопасно восстановить мужскую силу и жить полноценной половой жизни. Исследователи выделяют следующие основные факторы:

  • 1. Чрезмерное употребление алкоголя, курение, употребление наркотиков.
  • 2. Постоянные стрессы, физическая и умственная усталость.
  • 3. Наличие хронических заболеваний: сахарный диабет, гипотония, гипертония, гормональный дисбаланс.
  • 4. Врождённые аномалии в развитии сосудов полового члена.
  • 5. Наличие инфекции и воспаления в организме.
  • 6. Травмы полового органа.

Вредны ли таблетки для потенцииЧтобы грамотно установить причины, не обойтись без медицинского обследования. К сожалению в отличии от женщин представители сильного пола редко обращаются за медицинской помощью вообще, тем более с такими деликатными проблемами. И напрасно. Возможно решение проблемы не будет сложным, если не затягивать и не усугублять ситуацию.

Причиной нарушения половой функции в 80% случаев являются сопутствующие заболевания, и только в 20% импотенция развивается как самостоятельное заболевание.

Импотенция у мужчинне является приговором, ведь в большинстве случаев хорошо подается лечению, главное своевременно принять меры, и не допустить прогрессирование болезни.

Чем вредны таблетки для потенции

В настоящее время исследованиями не подтверждены какиелибо стойкие побочных эффекты, связанные напрямую с длительным приемом таких средств. Не выявлено и физическое привыкание. Зато вредным и опасным может быть психологическая зависимость от таблеток для потенции. Ощутив однажды высокое качество эрекции от таблеток, получив от секса более яркие эмоции, мужчине не просто отказаться от них, и их употребление входит в привычку. Страх отказа от них и приводит к зависимости.

Впрочем, регулярное использование таблеток, а также неправильное их использование может спровоцировать некоторые побочные эффекты:

  • головная боль и тошнота;
  • заложенность носа;
  • боли в пояснице;
  • отечность век, нарушение восприятия цветов и сужение поля зрения, раздражение глаз и слезоточивость.

Кому и когда вредно принимать таблетки для потенции

Эти препараты не являются лекарственными. Но при их применении следует строго выполнять некоторые правила, в каких случаях это вредно:

  • лицам до 18 лет;
  • после 60 лет обязательна консультация врача;
  • совмещать прием препаратов с алкоголем;
  • при нестабильном артериальном давлении и проблемами с сердечнососудистой системой.

Важно начинать прием препаратов следует с небольших доз и избегать ежедневного применения. Эффективно использовать средство 12 раза в неделю.

Следует иметь в виду, что любые препараты для повышения потенции ни как не усиливают либидо, поэтому они будут не эффективны, если сексуальные проблемы связаны с отсутствием влечения. Хотя косвенно в большинстве случаев прием таких препаратов снимает психологическое напряжение, придает уверенности и помогает урегулировать сексуальную жизнь.

На сегодняшний день выявлено, что при легких формах половой дисфункции регулярное употребление таблеток для эрекции даже способствует улучшению своей потенции.

Это вредно или полезно?
3
2



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий