xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety

Хранение украшений без вреда — основные советы

Украшения всегда являлись неотъемлемой частью жизни каждой женщины. И со временем их количество только увеличивается. И если даже дорогих ювелирных украшений не так много, то бижутерии самой разной огромное множество, согласно вкусу, настроения и моде. Каждое из них чаще всего связано с какимлибо событием в жизни, и хочется их сохранить, даже если и не придётся больше носить. Поэтому все шкатулки и коробочки чаще всего битком заполнены множеством этих побрякушек.

Чтобы ювелирные изделия и бижутерия надолго сохранили свой первозданный вид, следует придерживаться нескольких нехитрых правил их хранения.

В первую очередь порядок на туалетном столике легко поможет навести шкатулка украшений в Киеве, которая ещё и украсит интерьер. И дело не только в том, что специальная шкатулка украшений соберёт всё в одном месте. Такое хранение обеспечит необходимую для них сохранность.

xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety-4

Самая подходящая шкатулка для украшений должна содержать множество отделений, чтобы каждое изделие имело своё место. В одном отделении серьги, в другом кольца, в третьем ожерелья и браслеты, и т.д. Кроме удобства такое хранение абсолютно безвредно для украшений.Всё лежит достаточно свободно, не допуская микроскопических царапин, которые неизбежно возникают при взаимном соприкосновении. Кроме того мягкие тканевые (чаще атласные) внутренние поверхности таких шкатулок также способствуют лучшей сохранности гладких поверхностей изделий.

Хранение украшений в шкатулке оберегает их от воздействия солнечных лучей. И хотя на золото, платину и серебро это никак не влияет, то воздействие солнца для некоторых камней может оказаться вредным и они быстро потеряют яркость и со временем тускнеют всё больше.

Вредно забывать украшения в ванной комнате, а тем более там хранить. Даже если там идеальный порядок, то повышенная влажность и частые перепады температуры вредят любым украшениям, особенно сделанных из камня.

После того как украшения снимаются, чтобы спрятать в шкатулку, рекомендуем протереть их сухой бархаткой, чтобы снять остатки кожного жира, парфюма и косметики.

Многие используют для хранения украшений сейфы. Сегодня это вполне доступное приобретение для каждого и совсем не излишество, а необходимость, гарантирующая безопасность в любой квартире и доме. Заодно в сейфе можно хранить не только драгоценности, но и наличные деньги, ценные бумаги и документы.

Однако фантазии наших модниц безграничны, когда нужно придумать, как хранить украшения. Это не только разные коробочки, ящички с множеством отделений, полочки, вазочки. Приспосабливаются для этих целей даже вешалки, рамки для картин, пяльцы, деревца и т.п.

xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety-5

Вот ещё несколько идей для хранения украшений. Можете на их основе придумать свой способ. Немного творчества и может получиться оригинальный и неповторимый элемент в Вашем интерьере.

xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety-3

xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety-2

xranenie-ukrashenij-bez-vreda-osnovnye-sovety-6

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий