Вред жвачки для похудения

Вред жвачек для похудения

Ранее мы уже говорили о вреде жевательной резинки, и, вроде как, тема себя исчерпала. Однако есть еще один небольшой нюанс. Существуют разные жвачки, и  в прошлый раз мы говорили о простых жвачках, продающихся в магазине. Сегодня речь пойдет о жвачках для похудения.

Принцип работы жевачек для похудения

Как правило, жвачка для похудения работает по двум основным принципам.

1. Обман организма.

Если каждый раз, после еды употреблять одну пластинку специальной жвачки не содержащей сахара, можно подавить желание десерта или чего то сладкого. Кроме того, при регулярном употреблении жвачки сразу же после еды, у организма вырабатывается рефлекс о окончании приема пищи. Это с одной стороны хорошо, ибо пропадает желание «перехватить» что-то еще. С другой плохо. При длительном курсе «голодного» жевания вы можете перестать отличать природные позывы аппетита от искусственных. И тогда придется контролировать количество съеденного намного тщательнее.

2. Употребление веществ, способствующих подавлению голода и похудения.

Тут стоит понимать, что вещества для подавления голода в жвачке, точно такие же, как и были в таблетках. Помимо жвачек от голода, существуют так же жвачки от изжоги или вздутия живота. Это всего лишь хороший маркетинговый ход, ярко выделяющий продукт от себе подобных. И это не говорит о том что он хуже или лучше лекарственных препаратов, просто он имеет новый интересный формат.

маркетинговый ход

Интересный факт:

Подобного рода «лекарственные жвачки» имеют цену на порядок выше, чем аналогичные препараты.

Кроме всего прочего, практически на любой жвачке указано, что это не «панацея», и она не поможет вам похудеть просто так. Она лишь помогает поддерживать вашу диету.

Так вредна ли жвачка для похудения?

Однозначного ответа нет. Она вредна не больше чем подобные ей препараты. И не смотря на то, что обман организма может быть вреден, эта жвачка так или иначе помогает многим соблюдать диету. Нет, она не поможет похудеть, если вы заедаете её тортом. Однако при правильном использовании она может вам помочь. Ведь достаточно часто, проблемы с похудением именно психологические

Это вредно или полезно?
9
7



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий