Зеленый чай

Вред зеленого чая

Зеленый чай с каждым днем завоевывает все больше почитателей. О полезных свойствах зеленого чая известно из давних времен. Его используют в народной медицине для лечения многих болезней. Но оказывается, этот приятный и ароматный напиток может нанести вред здоровью.

Вред зеленого чая можно ощутить, если неправильно его употреблять.

Из-за большого количества кофеина, который возбуждающе действует на нервную систему, людям с нервным истощением, страдающим бессонницей, тахикардией не рекомендуется употреблять зеленый чай.

Женщинам во время беременности, грудного вскармливания и во время месячных, тоже лучше ограничить употребление зеленого чая.

Зеленый чай повышает кислотность желудка, поэтому его нельзя пить при обострениях хронических заболеваний желудка.Напиток не подходит для ежедневного употребления людям, страдающим от повышенного давления.

Как можно пить зеленый чай

  • Нельзя пить зеленый чай натощак. Чтобы он благоприятно отразился на пищеварении, лучше выпить чашечку горячего напитка после еды.
  • Чтобы избежать усталости и головной боли, не пейте чай непосредственно перед сном.
  • Зеленый чай не совместим с алкоголем, это научно доказанный факт, так что не экспериментируйте.
  • Не рекомендуется запивать зеленым чаем таблетки и лекарства, это может снизить эффективность принятых лекарств.

Всем почитателям зеленого чая хочется пожелать здоровья и долголетия. Чтобы избежать вредного воздействия любимого напитка, не приобретайте дешевый чай в пакетиках. Измельченные листы зеленого чая теряют большинство полезных свойств. Отдайте предпочтение качественным сортам чая, тогда чаепитие доставит вам удовольствие и максимум пользы.

Если не усердствовать, этот напиток будет приносить вам только пользу и хорошее самочувствие.

Это вредно или полезно?
5
21



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий