Обучение детей за границей: польза или вред

Обучение детей за границей: польза или вред

Ещё в средние века посылка боярских детей на обучение в Европу обеспечило развитие в России новых технологий в промышленности и сельском хозяйстве, науки и культуры. И если сегодня уже давно идёт взаимный обмен между странами во всех направлениях развития, то всё равно существует устойчивое мнение, что европейское образование лучше. И этому свидетельствует множество факторов, позволяющих повышать уровень образования, начиная уже с раннего возраста. В первую очередь это традиции качества, сформированные многовековым опытом, и существенная поддержка государства для внедрения инноваций в учебный процессКроме того, например, лучшие британские университеты выдают диплом международного образца, благодаря которому выпускник получает больше преимуществ при выборе места приложения полученных знаний, профессионального и карьерного роста.

Чтобы иметь представление о возможностях обучения детей за границей ссылка http://decedu.com/ раскроет множество вариантов для образования детейПредусмотрены программы для детей не только разного возраста, но и разного уровня подготовки. Но здесь важно не навредить. И если решено ребёнка обучать за границей, нужно взвесить все за и против.

Обучение детей за границей: польза или вред

Только индивидуальный подход

Психологи однозначно не рекомендуют обучение детей за границей дошкольного и младшего школьного возраста. И хотя в этом возрасте дети наиболее восприимчивы ко всему новому и могут быстро усвоить иностранный язык через общение со сверстниками, не стоит спешить. Для них расставание с родителями может нанести больший вред, чем будет пользы от выгод престижного образования. Мало того, даже в родной стране адаптация к школьной жизни для многих происходит не просто, а тем более, когда речь идёт о заграничном обучении.

Даже в 68 лет многие дети ещё нуждаются не только в родительской заботе и опеке. Им важно поделиться именно с ними своими новыми впечатлениями. Отсутствие родителей может повлечь серьезные психологические травмыДругое дело, если ребёнок выезжает на учёбу за границу вместе с родителями. Ребёнку всегда хорошо там, где рядом есть родители.

Лучший возраст для начала обучения за границей

Возраст 1113 лет можно назвать вполне подходящим для адаптации в другой обстановке и тем более в другой стране. Детство закончилось и ребенок окончательно осознает себя отдельной личностью. Теперь постоянный контакт с родителями перестает быть для них важной жизненной потребностью. Приоритетам становятся общение с друзьями, собственные увлечения, интересы и стремления. И здесь родители могут легко заинтересовать сына или дочь цель получить качественное образование в другой стране именно в этом возрасте.

И всё же дети разные. Одни ведут активную социальную жизнь, например, занимается спортом или творчеством, и для них адаптация за границей пройдёт безболезненно. Другиеболее зависимы от родителей, стеснительны, и для них любые перемены, отрыв от родителей и привычной обстановки станут болезненными.

Важным фактором для ускорения адаптации детей становится уровень знания иностранного языка. И хотя принципиального значения для приёма в учебное заведение этот факт не является решающим, родителям всё же следует заблаговременно обеспечить обучение ребёнка иностранному языку той страны, где планируется обучение.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий