salo

Вред сала

Долгое время люди не могли обеспечить нормальную сохранность сала. Именно это было самым большим препятствиям для того, чтобы оценить всю прелесть этого натурального продукта. Но, как известно, польза и вред постоянно находятся где-то рядом.

Всем любителям побаловать себя салом необходимо знать, что это очень тяжелая пища, которая окажет вред почти всем органам пищеварения. Возможно развитие гастрита или язвы. Люди, уже имеющие описанные диагнозы, должны отказаться от употребления сала навсегда.

Так вредно ли сало?

Сало — это прежде всего внутримышечный жир, а значит о стройной фигуре придется забыть. Ярким примером являются мексиканцы, у которых национальная кухня строится на сале, шейке и беконе. А как известно, большинство жителей Мексики склонны к полноте или уже имеют лишние килограммы.

Fat

Более того, сало представляет собой дополнительный источник холестерина, который ухудшает обмен веществ и ведет к серьезным проблемам с кишечником.

А вредно ли жареное сало?

Следует заметить, что медики категорически запрещают употреблять обжаренное сало, ведь это наносит дополнительный вред здоровью. А сочетание прожаренного сала со специями и солью наносят колоссальный вред всему организму в целом.

Это вредно или полезно?
8
6



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

2 комментариев
  1. Наталья

    Я слушала передачу, в которой говорилось о том, что в меню Л.Брежнева было сало не только потому, что он его любил, но и потому что сало улучшает сердечную деятельность. Вообще все, что предназначено природой для еды, полезно, здесь важно знать меру. Думаю и сало полезно, но в ограниченном количестве.

  2. Александр

    Да. это так. Салом злоупотреблять нельзя.Но в малых количествах оно ведь полезно. А какое оно вкусное, когда его с луком обжарить.. Жаль.

Отправить комментарий