Как сохранить букет роз дольше

Как сохранить букет роз дольше

Не будем отрицать, что цветысамый верный подарок для женщины, чтобы поднять её настроение, вызвать улыбку и покорить её сердце. И многие, особенно мужчины, пользуются этим. И это работаетОсобенно любимы здесь розы. Но как сохранить букет роз дольше и наслаждаться этой красотой хотя бы ещё несколько дней, а при соблюдении правил и целый месяц.

Вот несколько простых рекомендаций:

  • — Выберите вазу соответственно размеру цветов и желательно непрозрачную. Стебли должны погрузиться в неё на две трети длины, чтобы цветы не заваливались.
  • — Налить в вазу отстоянную слегка  прохладную воду.
  • — У стеблей обрезать все шипы и листья, которые будут погружены в воду. Это следует делать, погрузив стебли в ёмкость с прохладной водой и с помощью секатора, чтобы места обреза не соприкасались сразу с воздухом, и не проникли в капилляры. Если нижние листьяпожалетьи оставить, то в воде очень скоро начнётся гниение, вода испортится, а цветы станут увядать.
  • — Так же под водой обрежьте концы стеблей до желаемой длины наискосок. Ещё лучше, если вдоль расщепить конец стебля. Таким образом ножки не будут упираться в дно, и смогут лучше впитывать из воды все питательные вещества.Как сохранить букет роз дольше

Итак всё готово. Остаётся поставить вазу с розами в подходящее место, чтобы можно было любоваться их великолепием и наслаждаться ароматом. Для этого подойдёт прохладное мест без сквозняков и прямых солнечных лучейА что же дальше?

Как ухаживать, чтобы сохранить букет роз дольше?

Воду в вазе нужно менять хотя бы один раз в день, одновременно обновляя срезы. Летом лучше наливать прохладную воду, зимойводу комнатной температуры.

Хорошо для профилактики увядания бутонов раз в день опрыскивать их внешние лепестки водой.

Дополнительные меры, чтобы сохранить букет роз дольше

Сегодня используется множество средств (подручных и специальных), которые можно добавлять в воду для сохранения букета.

Летом быстро развиваются гнилостные, поэтому в воду желательно добавить пару таблеток активированного угля, кусочек древесного угля или ложку поваренной соли на каждый литр водыМожно добавить в вазу с розами ложку сахара и щепотку лимонной кислоты.

В цветочных магазинах можно купить специальное средство в виде таблеток для продления жизни цветовБутон», «Флора»).

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий