tury-po-rossijskoj-stolice-2

Туры по российской столице: как сделать их абсолютно безвредными?

Уже сегодня существуют компании, которые обеспечивают увлекательный отдых жителей Москвы и ее гостей на территории столицы. Любым иностранным посетителям пресловутой Moscow Russia сможет открыться с очень удивительной стороны. Вместе с тем необходимо учитывать некоторые вредные факторы, которые могут испортить впечатление от всей поездки, и постараться не попадать в неприятные ситуации. Каких же малоприятных и даже небезопасных в том или ином смысле обстоятельств лучше всего избегать?

Заботимся о качестве столичного отдыха заранее

Чтобы максимально снизить риск разнообразных угроз и прочих подобных последствий, следует соблюдать ряд простых правил:

  • 1. Обеспеченность теплой одеждой. На территории Москвы находится множество открытых пространств, на которых в холодный сезон поздней осени царствуют порывы сильного ветра. Следовательно, даже абсолютно здоровым людям рекомендуется иметь при себе шапки, куртки из натуральных материалов и даже перчатки. Без всех этих полезных предметов вполне можно подцепить простуду из-за переохлаждения организма.

tury-po-rossijskoj-stolice

  • 2. Соблюдение правил дорожного движения. Настоятельно не рекомендуется пересекать шоссейные магистрали в неположенных местах, даже если до ближайшего светофора приходится идти целый километр. На таких участках дорог скорость автомобилей является очень высокой, и потому они вряд ли успеют быстро затормозить.

tury-po-rossijskoj-stolice-3

  • 3. Осторожность в общении с незнакомыми людьми. Просьбы воспользоваться мобильным телефоном, предложения по поводу быстрого и выгодного обмена иностранной валюты, а также выставление на продажу якобы чудодейственных предметов ни в коем случае не должны привлекать внимание путешественника. В таких случаях чаще всего приходится сталкиваться с воровством и мошенничеством, приобретением краденого имущества или пустыми денежными растратами.

Будьте внимательны на территории Москвы!

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий