01-omega3

Вред рыбьего жира

Рыбий жир — животный жир, содержащийся в рыбе, получаемый из печени тресковых рыб. Изначально рыбий жир использовался для медицинских целей. Некоторое время спустя продукт приобрел широкое признание у жителей Норвегии и превратился в самую популярную добавку к пище.

Рыбий жир – средство, хорошо знакомое старшему поколению. Едва прошло то время, когда во всех семьях дети ежедневно обязательно выпивали ложку этого чудо средства. В наши дни этот препарат продается в виде капсул в каждой аптеке. В этой форме употребление рыбьего жира более приятный процесс, так как капсулы не обладают специфическим вкусом и запахом.

Широко известны полезные свойства рыбьего жира. Но действительно ли он для всех так хорош? Оказывается, не всем безвреден этот продукт.
рыбий жир

Вред рыбьего жира на себе отметят многие. Например, это люди, с заболеваниями щитовидной железы. Не рекомендуется употреблять рыбий жир при мочекаменной болезни. Также при высоком уровне холестерина стоит воздержаться от употребления данного препарата. Людям, страдающим на рыбу аллергической реакцией, употребление рыбьего жира противопоказано.

Вред и польза продукта индивидуальны для каждого человека, а значит применять препарат нужно только после консультации с терапевтом.

Приобретать рыбий жир необходимо в аптеках и от известных фармацевтических компаний, так как есть риск нанести дополнительный вред организму препаратом низкого качества, изготовленным из рыбы, которую отловили в районе с плохой экологией.

Это вредно или полезно?
3
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Людмила

    Всегда считала рыбий жир универсальным препаратом. Оказывается и он имеет противопоказания. Я никкогда не советовалась с врачом по поводу его использования. теперь надо пересмотреть свои действия.

Отправить комментарий