Гарнитура

Вредна ли Bluetooth-гарнитура?

Bluetooth-гарнитура становится всё популярнее и популярнее чем больше людей пользуются этой технологией, тем актуальнее встаёт вопрос о вреде для организма.

Что из себя представляет эта технология? Это приёмно-передающее устройство, а значит при работе создаёт вокруг себя электромагнитное поле. Примерно также работает и обычный телефон. Но Bluetooth-гарнитура в 10-20 раз безопаснее, чем телефон.

Но вред всё же есть. Если злоупотреблять данной технологией, то возможны головные боли, раковые заболевания (если не снимать эту гарнитуру 24 часа в сутки), могут возникать разнообразные проблемы, которые связаны с производительностью головного мозга, в том числе серьёзные проблемы с памятью, расстройство центральной нервной системы (раздражительность, агрессивность).

Bluetooth_Headset_with_Built_G30op_gi

А не использовать эту технологию продолжительное время для обычного человека может быть довольно затруднительно, ведь это так заманчиво, просто вставил её себе в ухо и никаких проблем: и на звонок она сама ответит, и о сообщении оповестит.

Но все эти заболевания проявляются не сразу. Точно не известно, когда они проявятся, ведь всё зависит от отдельно выбранного человека. Они могут прождать 10 дней, а могут и 10 лет. А потом крайне неожиданно появится из ниоткуда и подпортить жизнь, что может сорвать некоторые планы или привести к более печальным исходам.

Это вредно или полезно?
36
26



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Наталья

    Я считаю, что блютуз-гарнитура вредна для здоровья человека. Она создает вокруг себя электромагнитное поле, которое воздействует на организм человека. Знаю случаи, когда начинает болеть голова, при чем постоянно при использовании сотовых устройств.

Отправить комментарий