гдз 7 класс по географии рабочая тетрадь коринская посмотреть больше гдз по русскому языку 3 класс бунеев дидактический материал 2015 гдз алгебра и начала анализа учебник для 10 11 классов русский язык и культура речи 11 издание антонова гдз решебник к учебнику математике 4 класс дорофеев миракова бука математика гдз 4 класс рабочая тетрадь моро волкова гдз по русскому языку 5 класс 1 часть 2016 год
mesyachnye-posle-appendicita

Месячные после аппендицита – как не навредить?

Во многих случаях после проведения операции аппендицита женщины отмечают нарушение менструального цикла. В одних случаях наблюдается некоторая задержка месячных после аппендицита, в другихболее серьёзные сдвиги (два цикла за раз или, наоборот, пропуски). И несмотря на то, что при таких «гостях» (как об этом говорили наши бабушки) женщины всегда чувствуют себя как минимум не комфортно, то ситуация, когда чтото идёт не так, вызывает почти панику.

Хотя операция по удалению аппендицита и является простой и безопасной, всё же это хирургическое вмешательство, которое в любом случае нарушает естественные процессы в организме. В подавляющем большинстве случаев восстановительный процесс проходит достаточно быстро. Но уникальная природа женского организма более сложная. А ещё сложнее устроена женская психика.

Именно психоэмоциональное состояние оказывает огромное влияние на женское здоровье: на регулярность и стабильность месячного цикла, на зачатие ребёнка, вынашивание беременности и сложность родов.

Не исключение и операция, после которой может происходить нарушение менструального цикла. Переживания и страхи в большинстве случаев дают такие сбоиДостаточно, чтобы прошло время, и цикл полностью восстанавливается. Отсюда зависимость месячного цикла и аппендицита.

Но ведь сбои в месячных могут быть и в случае любого заболевания, при смене климата, при перегреве на солнце и т.п.

  • !!! Каждой женщине следует помнить, что организм устроен таким образом, что он сам способен полностью восстанавливаться. Главное правило здесьне мешать ему: не паниковать, хорошо высыпаться, чаще отдыхать и бывать на свежем воздухе, полезную пищу и вести здоровый образ жизни.

Месячные после аппендицита – как не навредить?

Однако, в некоторых случаях ситуация с нарушением месячного цикла может быть гораздо серьёзнее. Это чаще всего происходит, когда случай аппендицита был запущен, и операция проходила с осложнениями. После таких вмешательств непременно назначается курс антибиотиков, и выздоровление затягивается. Восстановительный период тоже продлевается. Чтобы исключить негативные последствия, необходимо быть под наблюдением гинеколога и выполнять все его рекомендации.

Чаще всего назначается комплекс витаминов, восстанавливающий и укрепляющий женское здоровье, повышающий иммунитет. Их сейчас легко и просто приобрести в каждой аптеке.

Это вредно или полезно?
0
6



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий