tankard of kvass and rye breads with ears, on wooden table on brown background

О вреде кваса

В летние дни, гуляя по улице и проходя мимо бочки с квасом – очень трудно удержаться, чтобы не остановиться и не купить стаканчик этого блаженного напитка. Ведь выпив стаканчик кваса в жаркую погоду, сразу чувствуешь себя бодрым и полным сил. Он как сказочный, живой напиток.

kvas_1

Но это не всегда так. А вернее сказать не для всех людей квас может быть полезным. Иным людям приходится проходить мимо бочки с этим напитком потому, что попробовав его можно нажить массу проблем. В первую очередь это касается всех, кто страдает болезнями желудка, особенно у кого повышена кислотность или есть язва желудка. Не исключением в этом списке будут люди страдающие гастритами и болезнями почек. Люди у которых существует проблема с печенью, в частности церроз или мочекаменная болезнь надо забыть о таком напитке как квас, даже если это очень качественный напиток.

Выше не зря упоминалось «качественный»!!! Дело в том, что за последнее время появилось очень много так называемого кваса, который с настоящим домашним напитком ничего общего не имеет. И от такого напитка можно получить только вред. Это в первую очередь касается «кваса» в бутылках. Никогда настоящий квас не будет храниться в бутылке – она взорвется.

Это вредно или полезно?
2
8



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Александра

    Это точно! С этими бутылками просто беда! Там одна химия! Квас лучше делать самими пить, учитывая рекомендации.

Отправить комментарий