platezhnye-sistemy-elektronnyx-deneg-3

Платежные системы электронных денег – в чём польза и вред

Совершать платежи с помощью терминалов и банковских карт стало для большинства уже привычным делом: сделать онлайнпокупки, оплатить счета за коммунальные и другие услуги, телефон, детский сад, налоги, штрафы и многие другие. Становятся популярными и платежные системы электронных денег, с помощью которых все эти платежи можно легко и быстро совершать дистанционно через интернет, буквально «сидя на диване» и круглосуточно. Чем не польза? Для этого достаточно иметь компьютер, планшет или даже телефон. Без очередей и потери времени.

Польза электронных сервисов бесспорна, а регистрация занимает всего несколько минут. Но поскольку деньгиэто всегда серьёзно, то и отнестись к регистрации следует внимательно. А чтобы получить все преимущества таких платёжных систем и надёжно закрепить электронный кошелёк за собой, воспользуйтесь грамотно составленной пошаговой инструкцией на http://www.easyxpress.com.ua одной из самых популярных платёжной системы PayPal. Сегодня электронные кошельки очень просто пополнить с банковской карты, что очень удобно для пользователей.

platezhnye-sistemy-elektronnyx-deneg-2

Особенно важно наличие электронных платёжных систем для тех, кто зарабатывает через интернет. Сегодня это популярный дополнительный доход к семейному бюджету.

Недостатки электронных платёжных систем

Создатели платёжных систем электронных денег постоянно совершенствуют свои сервисы. И главной проблемой остаётся защита персональных данных. А одним их существенных недостатков является невозможность в некоторых населённых пунктах пополнить свой электронный кошелёк: отсутствуют терминалы и отделения банков или они не связаны с нужными сервисами электронных платежей.

Не все такие системы имеют понятный интерфейс для регистрации кошелька, если нет опыта в онлайн. Кроме того, не каждый готов размещать свои персональные данные (телефон, паспорт и адрес).

Следует подчеркнуть, что каждая современная платежная система имеет целый комплекс способов защиты средств пользователей. Но к сожалению вредоносная программа может проникнуть в компьютер или телефон пользователя и украсть данные из платежной системы и все средства пользователя. Поэтому для защиты от вирусов в операционной системе необходимо наличие антивирусных программ, которые настроены на блокировку вредоносных сайтов.

Это вредно или полезно?
0
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий