1375556366_chay-s-melissoy

Польза и вред милисы

С давних времен известны успокаивающие и снотворные свойства мелиссы. Настойку из лекарственной травы рекомендуется употреблять людям с язвой желудка, ведь мелисса стимулирует работу желудочно-кишечной системы, а также обладает желчегонными свойствами. Лекарственные качества мелиссы полезно влияют на работу сердца. Чай из травы употребляют, как успокаивающее средство, ведь мелисса успокаивает сердечный ритм и дыхание.

Лекарственная трава славится также своими противовирусными свойствами. Именно поэтому, настой из мелиссы употребляют при заболевании гриппом, герпесом и корью. Мелисса – это уникальное растение, его рекомендуют включить в рацион диабетикам, гипертоникам и женщинам с нарушением менструального цикла.

Людям с артериальной гипотензией не рекомендуется употреблять чай или настойку из мелиссы, ведь лекарственная трава может снизить давление. Растение также может негативно повлиять на мужское здоровье. Не рекомендуется употреблять мелиссу в большом количестве, а также перед поездкой за рулем автомобиля, ведь трава может подействовать не только успокаивающе, но и вызвать рассеивание и медлительность. На поврежденную кожу нельзя наносить лекарственные средства с мелиссой, ведь трава замедляет заживление ран.

Это вредно или полезно?
2
4



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Алексей

    У каждой стороны две медали. То, что эта травка влияет на мужское здоровье, не слышал. теперь буду знать.

Отправить комментарий