uzi

Вредно ли узи?

В ожидании маленького чуда хочется защитить его от всех вредных влияний, поэтому будущие мамы ведут здоровый образ жизни, исключают из своего рациона вредные продукты. И так хочется узнать скорее, кто же родится: мальчик или девочка?

В этом поможет вам ультразвуковое исследование, которое также помогает врачам определять состояние органов ребенка ещё до его рождения. Но многих родителей беспокоит ещё один вопрос: Вредно ли узи для их малыша? Чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо сначала разобраться, что такое УЗИ и ультразвук?

Ультразвук является звуком высокой частоты, поэтому не воспринимается нашим ухом. Проникая через брюшную стенку женщины, он отражается от малыша. Считается, что эмбрион этого звука не слышит, как и взрослый человек. Во время проведения УЗИ ребенок может отворачиваться, но это связано больше с давлением на живот при обследовании.

Практически каждый врач-гинеколог расскажет, что все догадки по поводу отрицательного воздействия УЗИ на ребенка – это всего лишь распространенные мифы. Но с небольшим влиянием ультразвуковых волн на организм беременной врачи всё-таки вынуждены согласиться. Дело в том, что матка является весьма чувствительным органом, поэтому волны высокой частоты могут привести её в тонус. Если беременность без осложнений, то на этот небольшой минус не стоит даже обращать внимания. Но при угрозе прерывания беременности тонус матки может стать серьезной проблемой. Если такая угроза имеется, то вопрос проведения УЗИ решается в индивидуальном порядке врачом.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий