kefir

Вред кефира

Кефир – это кисломолочный продукт, который способен оказывать неблагоприятное воздействие на людей с повышенной кислотностью желудка. Кефир также не могут употреблять люди, которые страдают панкреатитом и язвенной болезнью. Не рекомендуется принимать кефир, если у человека диарея или вздутие живота. Если у вас наблюдаются эти симптомы, то нужно обратиться к врачу и уж тем более не стараться лечить это кефиром.

Врачи не рекомендуют давать детям до 8-9 месяцев кефир. Лучше всего не спешить давать малышу этот напиток, потому что он плохо усваивается организмом малышей.

Также нужно учитывать и то, что однодневный кефир способен слабить кишечник, а трехдневный кефир уже задерживает стул тем, у кого очень слабый кишечник.

kefir

Не рекомендуется слишком увлекаться кефирными диетами. Здесь важно не то, что вреден кефир, а именно перебор с диетой, потому что организму необходимо получать полноценное питание. Кефир – это сильнодействующий напиток, который необходимо применять очень осторожно, особенно, если у человека наблюдаются хронические заболевания. Если вы хотите часто употреблять кефир в пищу, то вы должны проконсультироваться с врачом.

Учитывайте также то, что кефир, у которого прошел срок годности, является негодным. Такой кефир способен нанести только вред. При покупке кефира вы должны большое внимание обращать на дату изготовления кефира на фабрике, а также нормальные показатели нормального кефира. Старайтесь не злоупотреблять кефиром, особенно, если вы много слышали о полезных кефирных диетах. Заботьтесь о своем здоровье и помните, что в любой ситуации, которая качается вашего здоровья, вы должны советоваться с врачом.

Если употреблять этот напиток с умом, внимательно следить за реакцией организма на него, то он принесет вам пользу и долголетие.

Это вредно или полезно?
14
13



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий