cofe s molokom

Вреден ли кофе с молоком?

Кофе с молоком – очень популярный напиток. Многие начинают с него свой рабочий день, некоторые предпочитают выпить чашечку этого безусловно вкусного напитка вечером в кругу друзей. В общем, спорить о любви широких масс к этому напитку не приходится. Однако всё чаще в популярных периодических изданиях можно увидеть утверждения о том, что свежесваренный кофе в зернах с молоком вреден для здоровья. Давайте разберёмся, так ли это на самом деле.

Вред кофе с молоком

в первую очередь, кофе с молоком (равно как и без него) содержит кофеин, который негативно влияет на сердечно-сосудистую и способен вызвать зависимость;
молочный белок + танин (содержится в кофе) = не лучшее соединение для организма, поскольку оно затрудняет процесс усвоения белков;
по мнению некоторых экспертов, кофе в сочетании с молоком может усилить действие вредных веществ на человеческий организм.
кофе с молоком выводит из организма очень много жидкости, поскольку обладает свойствами мочегонного.

Стоит отметить, что вред кофе с молоком можно свести на нет, если употреблять исключительно кофе высокого качества со свежим молоком и пить его в пределах разумного. Всем понятно, что если пить его литрами и каждый день, то ничем хорошим это явно не закончится. Употребление кофе с молоком в течение длительного периода приводит к развитию депрессии, росту раздражительности и различным нервным расстройствам. Важно также помнить, что кофе, даже если он с молоком, запрещается употреблять детям, поскольку для детского организма он однозначно принесёт больше вреда, чем пользы.

Польза кофе с молоком

Несмотря на вышеперечисленные вредные свойства кофе с молоком, этот напиток может быть и полезным для вашего организма. Чтобы узнать о пользе кофе с молоком во всех подробностях, введите в своём поисковике «кофе с молоком польза». Узнаете много интересного.

например, кофе с молоком улучшает физическую активность человека, убирает сонливость и заметно повышает уровень работоспособности;
кофе с молоком повышает артериальное давление – явный плюс для людей, у которых периодически понижается давление;
данный напиток содержит алкалоиды и дубильные вещества, которые тонизируют организм.
кофе с молоком содержит органические кислоты и антиоксиданты, полезные для организма.

Итак, подведём итоги. Кофе с молоком – вкусный и любимый многими напиток. Если вы – его фанат, пейте его спокойно, но в умеренных количествах (не более пары чашек в день). Если вам нужно иногда взбодриться после монотонной работы – можете тоже смело выпить чашечку кофе с молоком. Ведь это, как мы выяснили, даже полезно. Ищите золотую середину!

Это вредно или полезно?
6
13



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий