photo_2356_20070409

Вредна ли кока кола?

Пить Кока-Колу вредно! К такому выводу пришли многие врачи во всём мире. Сторонники движения здорового образа жизни не согласны с заявлениями о том, что в Кока-Коле и Пепси содержатся только натуральные ингредиенты, такие как — корица, кофеин, кориандр, ванилин и прочие. На самом деле, утверждают они, всё натуральное полностью перечеркивается искусственным красителем, под названием «карамель», а он может провоцировать развитие рака.

Британские биологи утверждают, что напиток Кока-Кола вреден, потому что так называемый краситель «карамель», содержащийся в нём – это совсем не тот продукт, который образуется после топления сахара. Данный краситель получают в результате химической реакции под очень высокой температурой. В результате “карамель”, которая образовывается после этого, выходит очень опасной для человека, и действует как медленный яд.

Coca-Cola

Этот опасный краситель был обнаружен во всех напитках компании в весьма значительных количествах. Но больше всего этого вещества именно в Кока-коле. Американские ученные, пытаясь ответить на вопрос: «Вредна ли кока кола?», провели исследования, которые доказали, что это вещество может вызвать рак.

Доказано, что компания «Кока-Кола» при изготовлении своих напитков использует четыре типа искусственной карамели. Для изготовления двух из них используют аммиак. Онкологи всего мира неоднократно призывали запретить применение красителей именно этого типа. Однако производители Кока-Колы продолжают использовать этот вредный ингредиент, несмотря на предупреждения специалистов, из-за его небольшой стоимости.

Это вредно или полезно?
28
16



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий