зарядка аккумулятора дома

Вредно ли заряжать аккумулятор дома

То, что некоторые люди регулярно заряжают автомобильные аккумуляторы у себя дома, уже давно считается нормальной повседневной практикой, ведь так они могут избежать утренних проблем с зажиганием и других подобных неудобств. Остается только одно большое «но». Почему-то никто не задумывается о том, вредно ли заряжать аккумулятор дома. Ученые уже давно доказали, что это крайне негативно сказывается на здоровье людей, которым приходится жить в помещении, где регулярно проводится подобная зарядка устройства.

Процесс зарядки аккумулятора сопровождается рядом химических реакций, которые высвобождают в окружающую среду опасные газообразные вещества. Об этом свидетельствует ощущение легкого недомогания, которое обычно охватывает всех людей, находящихся в таком помещении. Опасность заключается в том, что целый набор опасных микрочастиц оседает на всевозможные поверхности и проветривание квартиры не всегда может дать необходимый результат.

Заряжаясь, аккумуляторная батарея высвобождает огромное количество водорода и его соединений, которые вместе с кислородом могут привести к пожарам или даже масштабному взрыву. Человеку, решившему зарядить аккумулятор дома, стоит определенно задуматься о поиске близлежащей станции техобслуживания, если он заботится о себе и о своих домочадцах.

Это вредно или полезно?
30
10



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий