гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
Чем вреден кофе для сердца

Чем вреден кофе для сердца?

Свойство кофе повышать кровяное давление выработало у многих устойчивое мнение, что кофе вреден в первую очередь для сердца. Кофеин, входящий в состав напитка не просто бодритон действует возбуждающе, увеличивает число сердечных сокращений, создавая для сердца лишнюю нагрузку. Это подтверждают все исследования. Но всегда ли так опасны последствия в реальности? И на этот счёт уже многие годы идут дискуссии среди разного рода экспертов. Чем вреден кофе и в чём польза кофе для сердца, разберемся в этой публикации.

На самом деле следует иметь в виду, что организм каждого человека индивидуален, и реагирует на употребление этого чарующего напитка по разному. Для одних он придает бодрости и энергии, а для других вызывает учащенное сердцебиение и панику. И чтобы кофеману снять все сомнения по поводу любимого напитка и его влияния на сердце, следует прибегнуть к консультации кардиолога и пройти рекомендованное им обследование. Современное медицинское оборудование и высокий профессиональный опыт врачей позволяет сегодня сделать это просто и быстро, без значительных временных затрат. И если в итоге не будет выявлено прямого вреда кофе для сердца, можно уверенно не менять своей привычки.

Вред кофе для сердца

Люди со здоровой сердечнососудистой системой могут не опасаться за свое здоровье. Но не следует увлекаться и пить кофе бесконтрольно. Есть категория людей, которые балуют себя кофе каждые полчаса. Исследования показали, что здоровый человек без риска для сердца может выпивать не более 6 чашек в день. Увеличение этого порога повышает риск появления проблем с сердцем.

Вред кофе для сердца обусловлен во многом не только повышением артериального давления, тем более что оно в основном незначительное и кратковременное. Кофе вызывает мочегонный эффект, тем самым происходит обезвоживание и давление падает. Такая встряска для организма и особенно для сердца бесспорно вредна. А если это происходит регулярно и в больших дозировках, то сами судитеВ качестве рекомендации советуем вместе или после кофе пить обычную воду.

Польза кофе для сердца

Исследователи отмечают пользу кофе в том, что этот напиток повышает работоспособность, снимает усталость, стимулирует умственную деятельность и т.д. Все это происходит благодаря содержащемуся в нем кофеину, который улучшает кровоснабжение головного мозга и сердца. И это благоприятно сказывается на здоровье человека.

Кофе улучшает настроение, помогает справляться со стрессами и депрессией. Именно позитивное и жизнерадостное настроение позволяет сердцу быть здоровым долгие годы. В этом главная польза кофе для сердца.

Это вредно или полезно?
0
2



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий