гороскоп по месяцам на 2017 год гороскоп для стрельца на завтра 2017 гороскоп лев мужчина рак женщина совместимость восточный гороскоп года крысы любовный гороскоп льва на 2017 год мужчина
moroz dlya kozhi

Вреден ли мороз для кожи?

Стремясь всегда выглядеть красиво, девушки частенько ходят без шарфов и шапок, не надевают перчаток или варежек, носят тонкие колготки или даже брюки. Надеясь с первого раза поразить мужчину своим внешним видом, мы забываем, что покоренному, в итоге нужно показываться всю жизнь, а своей легкомысленностью мы просто убиваем свое здоровье. А оно, как известно, залог красоты.

Существует четыре степени обморожения. Первая, самая распространенная, легкая и безопасная, но она все равно вредит здоровью! Кости от мороза становятся ломкими, а это повышает риск перелома, кожа стареет гораздо быстрее и приобретает совсем не симпатичный вид. То есть, если вы не надели перчатки, ваши ручки побыли на морозе около часа и побледнели, а после согревания кожа стала красной, то у вас уже обморожение. И утром, когда вы проснетесь, и цвет нормализуется, это совершенно не значит, что все наладилось. Процесс заживания длится 5-7 дней! А теперь представьте, что это происходит изо дня в день. И кроме того постоянные домашние дела не добавляют заживляющего эффекта. От таких нагрузок к сорока годам ваши руки будут выглядеть, так, как будто им уже пятьдесят. Как это предотвратить?

Что бы противостоять обморожению нужно что? Правильно – не мерзнуть. Стараемся максимально согреваться и одеваться. Если планируется действительно длительная прогулка при минусовых температурах — наденьте несколько свитеров – воздух между ними сработает как одеяло, не пропуская холод. Возьмите дополнительные перчатки, стельки – если это намокнет, можно будет быстренько сменить. Если Вам требуется переночевать в заведомо прохладном месте, то  можно воспользоваться таким современным «устройством», как электропростынь, которая Вас несомненно согреет.

Находясь на улице, если вы ощущаете, что какая-то часть вашего тела потеряла чувствительность, не ждите, когда уже совсем не сможете терпеть, к добру это не приведет. Зайдите в какой-нибудь магазин, погрейтесь. Уже обмороженное место нельзя снова подвергать переохлаждению. Главное, запомните навсегда, алкоголь «для согрева» не помогает! Наоборот, он притупляет вашу реакцию, вы не ощущаете холода и можете дождаться более серьезных ступеней болезни.
Если через несколько дней после обморожения вы замечаете волдыри, которые повыскакивали на коже – это вторая, более серьезная ступень и уже повод обратится к врачу. Третья – это очень плохо, ваша кожа отмирает от холода, пузыри становятся красного цвета и после такого урона останутся травмы. Последняя, четвертая ступень приводит к ампутированию конечностей — мягкие ткани, кости и суставы разрушаются. А если не вовремя отрезать обмороженный участок, то при согревании из мертвых тканей выделяется трупный яд и начинается гангрена, которая смертельна.

Вы столкнулись с обморожение старше первой стадии и не знаете что делать? Действия просты: переместить человека в теплое место, перебинтовать, но осторожно, обмороженный участок, постаравшись притом сделать так, чтобы конечность была недвижима. Это можно сделать, прикрепив бинтом кусок доски или фанеры к пострадавшей поверхности. Одно полезное правило – постарайтесь, что бы больной согрелся сам, от естественного кровообращения. Дайте ему чаю или бульона, замотайте больное место полиэтиленом или чем-то подобным, что бы сохранять тепло. Если вы сделаете так, обморожение будет гораздо легче вылечить.

Главное помните, здоровье важнее, чем сиюминутная красота и гордость. Если вам холодно, бросьте все и идите греться. Последствия могут быть гораздо серьезнее, чем вы ожидаете.

Это вредно или полезно?
3
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий