Вред насвая

Вред насвая

Не просто так продажа и употребление насвая запрещено на территории России. Это диковинное вещество пришло к нам из Средней Азии относительно недавно, но, к сожалению, многие школьники и любители психотропных препаратов уже успели оценить насвай на личном опыте и даже стали зависимы от него. Так как насвай является наркотиком, он определенно оказывает негативное влияние на организм человека.

Состав насвая

Даже небольшие дозы такого токсичного препарата чреваты ужасными последствиями. Чтобы разобраться с этим более подробно, стоит познакомиться с его составом. Он представляет собой небольшие круглые образования болотно-зеленого цвета. По своему внешнему виду они напоминают маленькие кусочки пластилина, вот только запах у них намного ярче и необычнее, чем у детской забавы. Каждый такой шарик содержит в себе табак и щелочь, они являются основными элементами насвая. Кроме того, сюда также добавляют пепел сушеных растений и птичий помет. Такие специфические элементы отвечают за повышение скорости всасывания психотропных веществ через слизистые оболочки. Так как вкус этой смеси определенно заставляет желать лучшего, опытные «производители» приправляют её различными эфирными маслами и пряностями.

насвай

Последствия насвая

Ниже представлены фотографии с последствиями. Слабонервным, женщинам и детям смотреть не рекомендуется.

Я понимаю что это 'Шок контент' и все же хочу его увидеть.

Почему насвай вреден?

Вред насвая, а именно список заболеваний, вызываемых его употреблением, практически бесконечен. Он предназначен для закладывания под язык или за губы на несколько минут, после чего человек якобы должен испытать эйфорию. Однако результатом такого баловства становится рак слизистых оболочек рта, язва желудка, пародонтоз, бесплодие, импотенция и многие другие не менее ужасные заболевания. Наличие животных экскрементов в составе препарата приводит не только к серьезным ожогам внутренних органов, но и повышает риск заболевания самым серьезным типом гепатита.

Насвай – это вовсе не веселое развлечение, а самоуничтожение человека, ведь его употребление также влечет за собой слабоумие и другие нервные расстройства. Сигареты по сравнению с этим токсичным веществом оказывают минимальный вред нашему организму.

Это вредно или полезно?
223
108



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий