vredno

5 фактов о «вредных» для здоровья вещах

Существует множество легенд о вреде пальмового масла, силиконовых шампуней, лака для ногтей и даже сока в пакетах. Но так ли они вредны на самом деле, или рассказы об этом не более чем распространенное заблуждение?

1. Лак для ногтей

Вопреки распространенному мнению, лак не портит ногти. Зато может предотвратить их ломкость. Ногтевая пластина состоит из ороговевшего слоя клеток, вещества через неё не попадают в организм. Используйте качественную косметику для рук, регулярно полируйте ногти и без опасений пользуйтесь декоративными лаками. К тому же существуют специальные лечебные средства, которые являясь лаками выполняют противомикробную функцию, так почитав отзывы о лекарстве Лоцерил, вы сами можете убедиться в этом.

2. Сок из пакета

Принято считать, что пакетированные соки уступают самостоятельно выжатым, но это утверждение верно лишь по отношению к экологически чистым сокам, которые отжаты сразу после сбора плодов.

Что касается фруктов из супермаркета, то они уступают плодам, из которых готовятся современные соки, так как зачастую содержат большое количество нитратов и выращены с использованием химических удобрений.

К тому же во время самостоятельного приготовления сока, фрукты отжимаются с нарушением всех технологических и санитарных норм, а значит сок из них менее полезен, чем качественный сок без консервантов фабричного производства.

3.Шампуни с силиконом

Силикон образует гладкую блестящую пленку, которая не только защищает, но и придает ухоженный красивый вид волосам. Негативное воздействие силикона обнаруживается только с течением времени.

Поэтому такие шампуни можно использовать, но недолго.

4. Пальмовое масло

Натуральное пальмовое масло — источник ненасыщенных жирных кислот, аминокислот, антиоксидантов и витаминов.

А плохой репутацией продукт обязан особенностям его использования: в недорогих продуктах масло используют в окисленном виде. Такой пальмовый продукт негативно отражается на состоянии органов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системе.

5.Соевые продукты

На самом деле, соя — источник растительного белка, лецитина и изофлавоноидов. Благодаря чему соевые продукты обладают рядом полезных свойств: предупреждают слабоумие и болезнь Паркинсона, снижают уровень холестерина в крови. А также применяются для профилактики сахарного диабета и мышечной недостаточности.

Но натуральную сою найти не так-то просто большинство соевых продуктов сегодня — ГМО, влияние которых на организм не изучено.

Каждое средство или продукт может быть использован как во вред, так и во благо. Поэтому важно выбирать качественные продукты и соблюдать умеренность, применяя их.

Это вредно или полезно?
1
0



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий