dezinsekcia

Дезинсекция без вреда для здоровья

Никто из нас не застрахован от появления в доме неприятных насекомых – муравьев или тараканов на кухне, клопов в диване, моли в шкафу. Если ситуация не запущена, можно справиться с помощью «местной терапии», воспользовавшись покупными средствами. Если же этого окажется недостаточно, остается одно – общая дезинсекция помещений, которую можно заказать в специализированной фирме.

Однако для того, чтобы, избавляясь от непрошенных гостей-насекомых, не навредить собственному здоровью, нужно знать и соблюдать необходимые меры предосторожности. При этом совсем не важно, проводится ли дезинсекция тараканов в москве или травля клопов в Таганроге – забота о здоровье должна быть на первом месте.

Во-первых, в идеале дом, где будут травить насекомых, должны покинуть все люди и животные. Аквариум, который не вынести, нужно закрыть плотной крышкой и выключить подачу кислорода на время самой обработки плюс еще на час. Если вам некуда податься с обрабатываемой жилплощади, запаситесь индивидуальными средствами защиты – халатом или плотным комбинезоном, резиновыми перчатками, головным убором, защитными очками, респиратором и другими подобными вещами. Детей, домашних животных и птиц на время обработки лучше запереть в ванной (любое другое изолированное помещение тоже подойдет.

Во-вторых, ни в коем случае нельзя участвовать в дезинсекции или присутствовать при ней тем, кто страдает аллергией, хроническими болезнями печени и дыхательной системы, нервными заболеваниями и пр.

В-третьих, перед обработкой надо тщательно упаковать или подальше убрать все продукты питания и посуду.

В-четвертых, пере обработкой нужно закрыть окна. А сразу после нее открыть и проветривать минимум час до того, как начать уборку.

В-пятых, в обработанных и проветренных помещениях обязательно надо сделать влажную уборку (надев резиновые перчатки и не закрывая окон) – и только спустя три часа после нее можно спокойно пользоваться помещениями.

Вот и все основные правила безопасности. Берегите себя!

Это вредно или полезно?
1
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий