варенье

Вред варенья

Варенье — очень распространенный в нашей стране десерт, сваренный из ягод или фруктов в патоке или сахарном сиропе. Относительная простота приготовления и натуральность всех ингредиентов делает варенье настоящим народным хитом. Однако, не следует забывать, что это — сладость, а значит: вреда от данного продукта не избежать.

Варенье — очень калорийная штука!

Те, кто следит за своей фигурой, наверняка отметят для себя высокую калорийность варенья. Чем больше сахара добавлено в продукт — тем больше в нем калорий, которые оказывают значительный вред не только фигуре, но и всему организму в целом.

Все сладкоежки знают, что в первую очередь опасности подвергаются их зубы. Варенье, как продукт с большим содержанием сахара, оказывает негативное влияние на зубы и десны, оставаясь тонкой пленкой между зубами и становясь прекрасной средой для размножения бактерий.
вред варенья

Чаще всего, в варенье добавляют ягоды, которые очень богаты витамином С. В процессе приготовления он никуда не пропадает, а в последствии может стать причиной нарушения кислотности желудка. Более серьезные последствия могут проявиться в виде нарушения обмена веществ (данной проблеме наиболее подвержены люди, склонные к полноте).

Это вредно или полезно?
7
6



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

один комментарий
  1. Петр

    Все как говорится можно, но понемногу. Даже от небольшого количества сахара или того же варения вреда может и не быть. А может и польза иногда будет) Например от малинового варенья. А с другой стороны, даже детям до года рекомендуют давать сахар, ибо вредно. Но жить в принципе тоже вредно, от этого умирают. Поэтому можно наслаждаться вареньем, но в ограниченных количествах.

Отправить комментарий