Солярий

Вреден ли солярий для кожи?

Мода на загар меняется. Если сейчас красивым считается упругое и загорелое тело, то несколько веков назад бледная кожа была признаком аристократизма. Чтобы добиться цвета кожи, приближенного к слоновой кости, дамы 19-го века пользовались цинковыми белилами, отравляя свой организм. Сегодня солярий стал популярным и доступным практически каждому, поэтому сделать себе ровный загар можно быстро и легко!

Многие представительницы прекрасного пола регулярно посещают солярий, добиваясь необходимого для них цвета кожи. Но при этом некоторых интересует вопрос: Вреден ли солярий? Ведь каждому человеку хочется иметь не только красивое, но ещё и здоровое тело.

Интересно, что имеется большое количество женщин, которые панически боятся солярия, особенно горизонтального. Многие страхи связаны со сценами из фильмов ужасов, в которых герои фильма сгорали от ультрафиолетовых лучей. Но давайте выясним, чем же на самом деле может угрожать поход за очередной порцией солнечных лучей.

Страхи солярия

От воздействия искусственных солнечных лучей наши глубокие слои кожи могут разрушаться, что приводит к потере коллагена. Именно по этой причине кожа теряет эластичность и становится грубой. Если загорать только летом, то кожа успевает отдыхать в зимний период, а вот круглогодичный прием солнечных ванн приведет к преждевременному старению кожи, её сухости и дряблости.

Нельзя посещать солярий женщинам в положении и при наличии на коже большого количества родинок. Загорать или не загорать под искусственным солнцем – решать вам. Но помните, что во всем нужно знать меру.

Это вредно или полезно?
0
1



Хотите узнавать о самом вредном?

Подпишитесь и получайте самое интересное раз в неделю!

Отправить комментарий